Львовская ЖД взяла у "Укррослизинга" в лизинг щебнеочистительную машину за 82,1 млн. грн

Львовская железная дорога взяла в лизинг у общества с ограниченной ответственностью «Укррослизинг» (Киев) путевую машину тяжелого типа RM-80 для очистки щебня за 82,086 млн. грн. Об этом говорится в сообщении ЛЖД об итоге тендера.

Срок, на который лизингополучателю предоставляется право пользования предметом лизинга, – 7 лет.

Договор заключен 30 ноября.

Как сообщалось, ЛЖД совершает перевозки грузов и пассажиров в 7 областях: Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ривненской, Тернопольской и Черновицкой.

В 2009 г. «Укррослизинг» договорился с коммунальным предприятием «Киевский метрополитен» о поставке 100 вагонов метро на условиях финансового лизинга за 1,39 млрд. грн.

Министерство экономики признало тендер недействительным, однако «Укррослизинг» в судебном порядке добился отмены этого решения министерства.

В марте 2011 г. прокуратура Киева возбудила уголовное дело против бывшего заместителя начальника «Киевского метрополитена» по подозрению в превышении служебных полномочий при заключении договора с «Укррослизингом» об увеличении стоимости финансовых лизинговых услуг на приобретение 100 вагонов метро на сумму 90 млн. грн.