Кабмин утвердил размер утилизационного сбора на российские автомобили

Если отечественным автопроизводителям удастся добиться своего, то все без исключения иномарки, начиная с 1 января 2013 года поднимутся в цене, что даст толчок развитию пока еще не очень востребованного в Украине бизнеса – аренды автомобилей.

Рынок прокатных автомобилей в нашей стране достаточно велик, и может оперативно реагировать на скачок спроса на прокатные авто. На рынке прокатных авто присутствуют крупнейшие мировые компании, которые могут похвалится солидным автопарком.

Так по различным данным рынок прокатных автомобилей за последний год увеличился на 55%, что является признаком заинтересованности в данном виде деятельности.

Если цены на иномарки поднимутся, как это предсказывают аналитики рынка, для рядового потребителя будет выгоднее брать авто на прокат, чем покупать его. К примеру, у наших ближайших соседей большим спросом пользуется аренда автомобилей с водителем в санкт-петербурге.

Также эксперты прогназируют, что рост цен приведет к тому, что многие украинцы просто откажутся от покупки долгожданного авто. “Сейчас покупатель очень чувствителен к цене. Поэтому большинство людей просто отложат покупку “до лучших времен” или же реже будут менять автомобили”, – заявил директор одного из брэндовых автосалонов.