"ОТП-Лизинг" профинансировала "Мироновский хлебопродукт" на 5 млн Евро

Компания «ОТП Лизинг» подписала лизинговую сделку с агрохолдингом «Мироновский хлебопродукт» (МХП) на закупку сельхозтехники.

По условиям сделки, «ОТП Лизинг» предоставит технику Case и Fendt на сумму €5 млн сроком на 5 лет.

«Мы очень рады, что начали финансировать не только в долларах США и гривнах, но и в евро. Нашим первым клиентом по этому продукту стала компания МХП — голубая фишка украинского рынка. Общий лимит, открытый для МХП, составит около $14 млн, после того, как €5 млн будут выбраны. Мы умеем делать большие и длинные лизинговые контракты. Общая сумма активов OTPL до конца 2017 г. вырастет до 4,5 млрд грн. Мы серьезно перевыполняем свой план на 2017 г.» — прокоментировал генеральный директор «ОТП Лизинг» Андрей Павлушин.

В сообщении отмечается, что компании начали сотрудничество в 2013 г., когда «ОТП Лизинг» приобрел портфель ING Leasing. Далее, в 2016 г., «ОТП Лизинг» утвердили МХП финансирование техники на сумму 5 млн грн. На сегодняшний день у МХП находится 173 единицы лизинговой сельхозтехники от «ОТП Лизинг».

Ранее сообщалось, что «ОТП Лизинг» по результатам І кв. 2017 г. профинансировала техники на $19,5 млн, что на $2 млн больше планового показателя.

Источник Latifundist