СК «Арсенал Страхование» подвела итоги деятельности за первый квартал 2014 года – рост премий на 16,7%

По итогам работы за первый квартал 2014 года страховая компания «Арсенал Страхование» продемонстрировала рост страховых премий на 16,7% – страховые премии достигли 160, 095 млн. грн., в то время как этот показатель за аналогичный период 2013 года составил 137,132 млн. грн.

В течение 3 месяцев 2014 года Компания заключила 681 тыс. договоров страхования, 90% из которых с физическими лицами. По состоянию на конец первого квартала сформированные страховые резервы составили 169,935 млн. грн. За анализируемый период, Компанией урегулировано более 4,6 тысяч страховых случаев, в результате чего выплачено 30,410 млн. грн. страховых возмещений.

Уставный фонд СК «Арсенал Страхование» – 55,900 млн. грн. Активы Компании – 344, 469 млн. грн. Собственный капитал – 150, 196 млн. грн.

«Начало этого года было сложным для всех, в том числе и для участников страхового рынка. Многие компании столкнулись с трудностями, некоторым пришлось вообще уйти с рынка. Несмотря на сложившуюся ситуацию, СК «Арсенал Страхование» продемонстрировала рост премий более чем на 15%, что свидетельствует об устойчивости выстроенной нами бизнес-модели. Поскольку мы считаем, что залогом успешного развития страховой компании является высокое качество сервиса, мы каждый день усилиями всех сотрудников компании делаем все возможное, чтобы для нашего клиента ничего не изменилось – выплачиваем страховые возмещения  в полном объеме и в надлежащий срок. Именно за это, наши клиенты платят нам повышенной лояльностью», – так прокомментировал промежуточные результаты работы в текущем году председатель правления СК «Арсенал Страхование» Сергей Авдеев.

О компании «Арсенал Страхование»:

 
ЧАО «Страховая Компания «АРСЕНАЛ СТРАХОВАНИЕ» — это современная компания, которая динамично развивается и известна среди ведущих украинских страховых компаний как надежный партнер, способный предоставить весь спектр услуг в отрасли страхования.
В 2013 году клиентская база компании составила более 2,5 млн. договоров страхования. Количество собранных страховых платежей составило более 635 миллионов гривен.
В настоящий момент Компания занимает достойное место среди страховых компаний, что подтверждается итогами рейтинговых исследований. Является членом ЛСОУ и УОЛ.
Рыночная доля СК «Арсенал Страхование» по результатам работы 2013 года составляет 9,21% (По данным отчетности в разрезе участников информационного обмена УФУ).