«Рено Тракс Украина» объявила о свертывании хозяйственной деятельности

ООО «Рено Тракс Украина» объявило о свертывании хозяйственной деятельности.

Как отмечено в сообщении компании, в связи со свертыванием хозяйственной деятельности ООО «Рено Тракс Украина», в соответствии с договоренностями между Renault Trucks SAS и ООО с иностранными инвестициями «Вольво Украина», с 1 января 2014 года продажа грузовых автомобилей марки Renault, проведение предпродажной подготовки, технического обслуживания и ремонта, гарантийного ремонта, а также реализация запасных частей и аксессуаров марки Renault будет осуществлять ООО с иностранными инвестициями «Вольво Украина».

Также компания отмечает, что в соответствии с договоренностями между Renault Trucks SAS и ООО с иностранными инвестициями «Вольво Украина», с 1 января 2014 года гарантийный ремонт (обслуживание) грузовых автомобилей марки Renault, которые были проданы ООО «Рено Тракс Украина» до 1 января 2014 года, будет выполнять ООО с иностранными инвестициями «Вольво Украина».

Напомним, предприятие «Рено Тракс Украина» является украинским филиалом компании Renault Trucks SAS – производителя французской грузовой техники. Компания специализируется на продаже новых и подержанных грузовых автомобилей для различных применений. С января 2010 г. компания открыла собственный сервисный центр в Киеве, готовый предложить полный перечень предпродажных и послепродажных услуг (гарантийное и послегарантийное обслуживание, ремонт, продажа оригинальных запасных частей Renault).

ООО «Вольво Украина» – официальный представитель Volvo Trucks Corporation в Украине. Компания продает и предоставляет в лизинг грузовики Volvo, предоставляет услуги по сервисному обслуживанию и ремонту грузовиков Volvo, выполняет поставки автомобильных запчастей; продает специальную технику и технику бывшую в употреблении.

Volvo Trucks Corporation – шведская автомобилестроительная компания, один из мировых лидеров по производству тяжелых грузовиков.

Компания Volvo Trucks в 2001 году приобрела контрольный пакет акций грузового подразделения компании Renault (RVI), которое в 2002 году вошло в ее состав под названием Renault Trucks.

AutoWeek.com.ua