АСК «ИНГО Украина» выплатила 2,9 млн грн. за угнанный автомобиль, приобретенный в лизинг

В феврале 2016 года АСК «ИНГО Украина» произвела выплату по договору КАСКО в размере 2,904 млн грн. Эта выплата стала крупнейшей по КАСКО в истории компании.
Застрахованный автомобиль Lexus LX 570 был угнан в конце осени 2015 года в Киеве. Автомобиль был застрахован в рамках программы страхования парков лизинговых компаний и принадлежал ООО «Украинский лизинговый фонд».
«Высокий уровень ликвидности, взвешенная тарифная политика и адекватно сформированные резервы позволяют компании оплачивать крупные убытки по автострахованию без особого ущерба для финансового результата», – говорит Виктор Шевченко, заместитель Председателя Правления АСК «ИНГО Украина».
«В 2015 году мы выплатили клиентам три страховых возмещения по договорам КАСКО в размере 1 млн грн. и более. Однако столь крупную сумму по застрахованному автомобилю компания выплачивает впервые», – комментирует Олег Коваленко-Кужольный, начальник департамента урегулирования убытков АСК «ИНГО Украина».
«Для наших клиентов «Украинским лизинговым фондом» проработаны условия страхования, при которых максимально покрываются риски при наступлении страховых случаев и гарантированно проводятся выплаты со стороны страховых компаний: как рекордные суммы несколько раз в год, так и обычные выплаты в ежедневном режиме», – отмечает Александр Кощеев, директор ООО «Украинский лизинговый фонд».
«Наша компания с 2013 года активно сотрудничает с АСК «ИНГО Украина». За годы взаимодействия «ИНГО Украина» зарекомендовала себя как надежный и добросовестный страховой партнер в выполнении финансовых обязательств перед нашими клиентами», – добавляет Виктория Красюк, начальник управления по работе с клиентами ООО «Украинский лизинговый фонд».

Справка о компании:

Акционерная страховая компания «ИНГО Украина» имеет двадцатиоднолетний опыт работы на рынке. Стабильно занимая лидирующие позиции по суммам выплат страховых возмещений, Компания входит в группу наибольших страховых организаций Украины по объему премий и величине собственных активов.
28 лицензий на различные виды обязательного и добровольного страхования, предоставляет страховые услуги корпоративным и розничным клиентам.
Представлена 25 филиалами. Более 500 сотрудников Компании работают для Клиентов во всех регионах Украины.
По состоянию на 30.09.2015 г.:
Страховые премии – 576,9 млн грн.;
Страховые выплаты – 377,4 млн грн.;
Страховые резервы – 574,2 млн грн.
Уставный капитал – 305,5 млн грн.;
Собственный капитал – 488,9 млн. грн.;
Активы – 1215,7 млн грн.
Компания ведет бухгалтерский учет в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) с 2006 года.
25 ноября 2015 года «Украинское Кредитно-Рейтинговое Агентство» (UCRA) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг АСК «ИНГО Украина» на уровне «uaАА» со стабильным прогнозом, что является наивысшим уровнем, свидетельствующим о максимальной надежности Компании.