Введение спецпошлин на автомобили не отразилось на рынке лизинга

Введение специальных пошлин на импорт легковых автомобилей в Украине не отразилось на рынке автомобильного лизинга, заявили в компании Avis Украина.

“Введение спецпошлин на ввоз автомобилей существенно на лизинг не повлияло. Бизнес не может отказаться от автомобилей, это его рабочий инструмент. Дилеры совместно с лизингодателями нашли выход из положения. Сейчас мы переводим наших клиентов на дизельные автомобили, которые не попадают под действия закона. Количество лизинговых контрактов осталось на прежнем уровне”, – цитирует пресс-служба компании директора департамента маркетинга и продаж Avis Украина Жана Тильмана.

Он также добавил, что при росте спроса на бензиновые автомобили с объемом двигателя 1500-2200 куб. см, компания готова предоставить их клиенту, но уже по более высокой цене.

В Украине с 14 апреля введены спецпошлины на импорт новых легковых авто объемом бензинового двигателя 1000-1500 куб. см в размере 6,46% и 1500-2200 куб. см – 12,95% вне зависимости от страны происхождения и экспорта.

Центр Транспортных Стратегий