"Украгролизинг" закупит 20 зерноуборочных комбайнов "Сварог"

11.02.2013 06:20 «Агро Перспектива» (г. Киев) — Национальная акционерная компания (НАК) «Украгролизинг» намерена до конца т.г. закупить 20 зерноуборочных комбайнов КЗС-15 «Сварог» (CSX 7080) у ООО «Холдинговая компания „Инновационные технологии“ (Киев) по процедуре закупки у одного участника. Об этом 31 января сообщается в »Вестнике государственных закупок”.

Согласно сообщению, соответствующее предложение компании стоимостью 52,18 млн грн акцептировано 23 января.

Кроме того, акцептировано предложение ПО «Техна» (Житомирская обл.) на поставку «Украгролизингу» 12 комплектов сельхозмашин на сумму около 35 млн грн.

Согласно публикации, «Украгролизинг» также намерен закупить у производственного предприятия «Агро-Союз»зерноуборочных комбайнов КЗС-15 ” (Днепропетровская обл.) 56 отдельных секций к ангарам, а также 4 ангара с тентовым покрытием на общую сумму 0,5 млн грн, а также 2 сеялки «HORSH Агро-Союз», 2 сеялки «Агро-Союз» Turbosem и 4 культиватора на общую сумму около 8 млн грн.

Кроме того, у ПАО «Галещина машзавод» (Полтавская обл.) будут закуплены 6 борон глубокого рыхления и 2 культиватора на 1,44 млн грн, у ЧАО «Симферопольский ремонтно-механический завод» – 3 дисковые бороны «Лада» на 0,39 млн грн, у ЧП «Украинская аграрная техника» (Донецкая обл.) – 5 почвообрабатывающих комбинированных агрегатов «Партнер» на 2,5 млн грн.

Напомним, что Министерство аграрной политики и продовольствия Украины 10 января утвердило на 2013 год перечень и предельные цены на отечественную сельхозтехнику и оборудование для АПК, закупка которых финансируется из госбюджета, существенно сократив число поставщиков техники по сравнению с редакцией перечня на июль 2012 года. В частности, предельная цена зерноуборочного комбайна КЗС-15 «Сварог» составляет 2,609 млн грн.

В текущем году на реализацию лизинговых программ «Украгролизингу» предусмотрено выделение из госбюджета более 160 млн

Агроперспектива