«Илта Лизинг» подводит итоги 2012 года. Декабрь 2012

«Илта Лизинг», специализированная автомобильная лизинговая компания, в 2012 году пожинает плоды удачно выбранной и успешно реализуемой стратегии развития.

Александр Кощеев, исполнительный директор «Илта Лизинг»:
«В уходящем году мы показали значительный прирост по ключевым показателям. Парк в нашем управлении вырос на 43%, стоимость портфеля лизинговых контрактов – на 50%. Количество автомобилей, переданных клиентам за 2012 год, выросло на 60% и составило более 1200 единиц. Мы уверенно занимаем второе место в сегменте операционного лизинга автомобилей с рыночной долей около 30%.»

Рост бизнеса «Илта Лизинг», значительно превышающий динамику рынка автолизинга, менеджмент компании объясняет высоким качеством предоставляемых услуг и реноме надежного партнера.

«Наша работа – это не только и столько финансирование автомобилей, сколько предоставление полного комплекса услуг на ежедневной основе. А наши заказчики чрезвычайно требовательны, ведь это в первую очередь крупные компании, работающие по международным стандартам. Наши клиенты – производители и дистрибуторы продуктов питания, напитков, товаров повседневного спроса, фармацевты, телекоммуникационные компании, банки – лидеры своих отраслей и  огромное внимание уделяют эффективности и качеству своей работы. Такие же строгие требования выдвигаются и к своим поставщикам, которым передают процессы на аутсорсинг.»

«Илта Лизинг» не боится реализовывать сложные проекты, если того требует бизнес заказчика. В 2012 году большую часть прироста парка обеспечили не классические продукты, а технически сложные сделки:

– обратный лизинг (lease back);
– модернизация парков, т.е. передача в лизинг новых автомобилей с одновременным выкупом старого автопарка, принадлежащего клиенту;
– контракты с индивидуальными условиями, разработанными специально под потребности клиента и включающие полный сервис (страхование, технический ассистанс, техническое обслуживание, сезонную замену и хранение шин, подбор и доставку автомобилей на обслуживание и ремонт, обеспечение топливом, услуги водителей и т.д.)

«Илта Лизинг» осторожно оценивает перспективы следующего года.

Александр Кощеев: «Мы готовы повторить динамику этого года. У нас есть все необходимые ресурсы: опытные сотрудники, технологии, финансы.
В то же время, динамика автомобильного рынка и деловой климат в Украине оставляют желать лучшего. Поэтому наша задача на 2013 год – это скорее качественный рост, чем количественный. А наш опыт показывает, что в нашем бизнесе рано или поздно качество переходит в количество, а не наоборот.»