Прокатчики автомобилей рассчитывают на рост в 2013 году

В современном мире аренда авто становится все более востребованной. Эксперты в этой области прогнозируют постоянный рост рынка этих услуг, и уже в 2013 году он увеличится на четверть.

Причины этому таковы – подорожание автомобилей разных производителей, развитие туризма в Украине и «Евро-2012», которое заинтересовало иностранных клиентов и подтолкнуло прокатные компании к развитию.

Один из известных игроков рынка прокатных услуг – компания Avis, которая в этом году празднует свое 15-летие работы в Украине, существенно обновила свой автомобильный парк, открыла представительство в западном регионе Украины, вывела несколько новинок для частных клиентов и бизнеса.

Для физлиц, за последний год Avis намного улучшила условия аренды автомобиля. К примеру, отменила некоторые запреты на пробег, что означает – при прокате машины на 1 день пробег уже будет безлимитным, удешевила несколько дополнительных опций, а именно аренду GPS навигатора, который стоит всего 5$ в день и не больше 30$ за все время аренды.

Чтобы улучшить качество перевозки грузов, Avis предложила компаниям и физическим лицам арендовать фургоны на очень выгодных условиях, а именно: в аренду включается страховка, 24-часовая техпомощь, сезонная замена шин, сервисное обслуживание.

Для развития бизнеса компания Avis предложила выгодный продукт – Avis Flex/Office car – аренда автомобиля от 1 месяца до года с возможностью продления контракта. Это дает возможность оформить прокат авто очень быстро как при обычной аренде и получить такой же пакет сервисных услуг, как при лизинге.

Партнерские программы от Avis позволяют клиентам получать бонусы и скидки. Например, участники «Панорама Клуб» от компании МАУ могут накапливать по 500 миль за прокат больше одного дня, а клиенты Аэросвита, которые имеют карточки программы «Меридиан» получат 250 миль при аренде до 4 дней, 500 миль – от 5 дней и скидки владельцам карточек: Meridian Silver – 5%, Meridian Classic – 3%, Meridian Gold/Meridian Elite – 10%.

Комфорт для клиентов – это определяющий принцип расположения станций проката от Avis. И в этом году открылся пункт по аренде автомобилей в львовском аэропорту. В разгар горнолыжного сезона Avis дает 15% скидку в Львове, Ужгороде и Ивано-Франковске и предлагает полноприводные машины для поездок по снегу.