Порше Украина" вернула Seat в Украину

Компания «Порше Украина» 1 декабря 2012 года стала официальным дистрибьютором бренда Seat в Украине.

С 2003 года официальным импортером этой испанской марки была компания «Формула Мотор Украина», но в 2012 году ее контракт с производителем завершился. С 1 декабря 2012 года «Порше Украина» стала новым дистрибьютором Seat в Украине.

Компания «Порше Украина» с 2008 года представляет в нашей стране марки Volkswagen и Audi. Теперь ее портфель марок пополнился еще одной, тоже входящий в концерн Volkswagen AG. По словам директора по сбыту «Порше Украина» Томаса Рушитцка, «Порше Холдинг» занимается брендом Seat в 8 странах Европы. «Мы планируем с брендом Seat достичь в ближайшее время доли рынка в 3%. Начинаем работу с 7 дилерами, причем каждый дилерский центр будет с сервисом, который будет работать по новым стандартам обслуживания. Со старыми дилерами будут продолжены сервисные контракты, что позволит существующим владельцам автомобилей обслуживать автомобили, в том числе по гарантии. В ближайших планах – открыть официальных дилеров во всех городах-миллионниках. Планы продаж на 2013 год – около 1500 автомобилей. 3% рынка компания планирует достичь через 3-5 лет.

В 2012 году Seat изменил слоган – вместо autoemotion теперь бренд представлен как enjoyneering (от англиского – «получение удовольствия и инжиниринг»). По словам руководителя направления Seat компании «Порше Украина» Дарьи Штименко, компания начинает работу с 5 моделями Seat – Altea XL (от 194400 грн.), Altea Freetrack (276900 грн.), и семейство Ibiza: хэтчбек (от 137200 грн), универсал ST (от 135600 грн.) и трехдверка SC (от 127400 грн.). Причем автомобили продаются в богатых комплектациях – уже базовые версии включают кондиционер, магнитолу и ESP. Летом 2013 года украинцам станут доступны новые Leon и седан Toledo.

По ценовому позиционированию они будут дешевле своих соплатформенников Volkswagen. По словам директора компании «Порше Финанс Груп» Йозефа Графа, все финансовые инструменты, которые предлагает компания для VW и Audi, теперь доступны в Украине и для Seat – а это лизинг и кредитование под 9,9%.